25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2329 Материалы по теме
самара
Самарская область стала четвертой среди эффективных регионов Российской Федерации, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области. Министерство регионального развития России оценило показатели деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по достигнутому уровню эффективности по итогам 2007 года и составило рейтинг. Самарская область, как уже сказано, заняла в нем четвертое место. Первые три позиции заняли Тюменская область, Чувашия и Краснодарский край.

Анализ качества управления социально-экономическим развитием субъектов проводился в следующих сферах: экономический рост, доходы населения, здоровье населения, общее образование, начальное и среднее профессиональное образование, жилищно-коммунальное хозяйство, жилищное строительство, обеспечение безопасности граждан, организация государственного и муниципального управления, а также анализ эффективности расходования бюджетных средств. Результаты проведенного анализа были рассмотрены и одобрены на заседании экспертной группы, в состав которой вошли представители администрации президента РФ, аппарата правительства Российской Федерации, федеральных министерств и ряд независимых экспертов по соответствующим сферам.

Регионам, попавшим в первую "двадцатку", правительство РФ выделит гранты в виде дотаций в общем объеме 2 млрд рублей, которые предусмотрены Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов".

Источник: REGNUM
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно