25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1453 Материалы по теме
соц фильмы
Государственная дума РФ приняла в первом чтении поправки к закону "О рекламе", направленные на возвращение на телеэкраны социальной рекламы. В документе, одобренном парламентариями, устанавливается время трансляции социальной рекламы и минимальная продолжительность подобных роликов в рекламных блоках.

Согласно поправкам к закону "О рекламе", российские телеканалы будут обязаны транслировать социальную рекламу с 06:00 по 24:00, а продолжительность таких роликов должна быть не меньше одной минуты в час.

В законопроекте также "установлены механизмы наиболее эффективного расходования средств бюджета на социальную рекламу" и "темы и способы распространения такой рекламы в СМИ". Никаких подробностей по этим пунктам поправок не приводится.

Целями поправок, как говорится в пояснительной записке к законопроекту, является "формирование правового поля для создания и распространения качественной социальной рекламы в интересах государства и общества", а также установление "цивилизованных правоотношений" между рекламодателями, производителями и распространителями социальной рекламы.

Источник:  РИА Новости
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно