25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 4057 Материалы по теме
госдума
Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам одобрил к первому чтению законопроект «О порядке применения статей 132 и 139 Бюджетного кодекса», который призван решить ряд финансовых проблем, связанных с последствиями мирового кризиса в регионах.
«Указанный законопроект направлен на уточнение порядков предоставления субсидий в 2009 г. из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для поддержки местных рынков труда и отраслей экономики», — разъяснил суть документа председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Ю. В. Васильев. 
 
По его словам, в соответствии с поправками к Закону «О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» Правительству Российской Федерации предоставлено право направлять в 2009 г. средства из федерального бюджета в размере до 325 млрд руб. на реализацию мер по поддержке финансового рынка и отраслей экономики страны. Для оперативности принятия решений предлагается установить норму, которая позволит в 2009 г. предоставлять субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации по решениям правительства РФ. Данные поправки к Бюджетному кодексу позволяют ввести аналогичный порядок во взаимоотношениях между бюджетами субъектов РФ и местными бюджетами.
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно