25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 4121 Материалы по теме
архангельск
Виктор Павленко подписал распоряжение «О плане мероприятий, направленных на оздоровление социально-экономической ситуации в муниципальном образовании «Город Архангельск». Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-службе областного центра.

Документ подписан для стабилизации социально-экономического положения в городе в условиях мирового финансового кризиса и в соответствии с пунктом 3 распоряжения администрации Архангельской области от 23.12.2008 № 285-ра/49 «О плане мероприятий, направленных на усиление контроля и выработку мер по оздоровлению ситуации в отдельных секторах экономики Архангельской области».

С документом можно ознакомиться на официальном сайте мэрии: План мероприятий, направленных на оздоровление социально-экономической ситуации в муниципальном образовании «Город Архангельск».

Кстати, улучшать социально-экономическую ситуацию сотрудники мэрии собираются в том числе за счет исключения из городской инвестиционной программы на 2009 год новых объектов капитального строительства и оптимизации расходов городского бюджета на содержание муниципальных бюджетных учреждений. Также планируется активизация работы по взысканию с населения просроченной задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг. Всего в антикризисном плане Архангельска 37 пунктов.

Контроль за исполнением распоряжения возложен на заместителя мэра по вопросам экономического развития и финансам Сергея Моисеева.

Источник: "Перспектива"
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно