25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2997 Материалы по теме
автобусы
В 2009 году парк муниципального общественного транспорта Екатеринбурга пополнится 10 новыми сочлененными автобусами повышенной вместимости, 12 современными троллейбусами и почти 30 новых трамвайных вагонов. Об этом 24 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Первыми новые машины получат специалисты ЕТТУ (Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления). Новые троллейбусы отличаются современным дизайном, который обеспечивают тонированные стекла и стеклопластиковая обшивка передней и задней части машин. Максимальная вместимость салона составляет 109 человек. Пассажирское помещение оборудовано комфортными сидениями. А два специально оборудованных места предназначены для перевозки инвалидов. Напомним, что в настоящее время в распоряжении двух троллейбусных депо уральской столицы - Орджоникидзевского и Октябрьского насчитывается 250 пассажирских машин.

В 2009 году в Екатеринбурге ожидается обновление и в трамвайном парке. Городские власти намерены приобрести 28 новых трамвайных вагонов. Они будут приобретаться на конкурсной основе в соответствии с муниципальным заказом. Для этих целей в бюджете города зарезервированы 255 млн рублей. Предполагается, что свою продукцию на конкурс представят несколько специализированных российских предприятий. В том числе и местный "Уралтрансмаш", который выпускает известные всем екатеринбуржцам трамваи "СПЕКТР". Всего парк электротранспорта уральской столицы насчитывает порядка 450 трамваев, большинство из которых чешского производства.

Подвижной состав Муниципального объединения автобусных предприятий города в 2009 году должен пополниться десятью новыми сочлененными машинами повышенной вместимости. Они будут приобретаться также на конкурсной основе

Источник: ИА REGNUM
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно