25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 4376 Материалы по теме
ремонт
Общий объем средств, предусмотренных на капитальный ремонт многоквартирных домов в Ростовской области, в 2009 году составит более 3,7 млрд рублей.

Задачи по реализации программы по капитальному ремонту многоквартирных домов и отселению граждан из аварийного жилищного фонда, финансируемых за счет Фонда содействия реформированию ЖКХ на 2009 год и итоги прошлого года обсуждаются на проходящей утром 24 февраля коллегии администрации области. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В прошлом году в федеральной программе участвовали десять муниципалитетов области, в этом их число должно увеличиться до 21.

По итогам прошлого года фактически перечислено за выполненные работы около 1,5 млрд рублей, или 94 % от годового лимита. О причинах недовыполнения взятых обязательств членам коллегии расскажет министр энергетики, инженерной инфраструктуры и промышленности Сергей Михалев.

Из 780 домов планируемых к ремонту в 2008 году на 772 домах (99%) завершены в полном объеме, которые подтверждены протоколами собственников в полном объеме на всех планируемых домах в Сальском городском поселении Сальского района, Персиановском сельском поселении Октябрьского района, Каменоломненском городском поселении Октябрьского района, городе Волгодонске.

В работе находятся восемь домов, в том числе в городе Батайске из 47 планируемых домов в ремонте два дома, в Гуково из 77 планируемых домов в ремонте четыре дома (включены дополнительно за счет экономии), в Ростове-на-Дону из 396 планируемых домов в ремонте два дома.

Источник: ИА REGNUM
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно