25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 3020 Материалы по теме
администрация Ростов
Администрация Ростова-на-Дону заключила договор на выполнение научно-исследовательской работы по составлению стратегического плана социально-экономического развития города на период до 2025 года. Как сообщили 24 февраля ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, победителем открытого конкурса стала компания Финансовый и организационный консалтинг (Москва). Итоги конкурса были подведены 11 января этого года.

Перед разработкой стратегии рабочая группа, в которую вошли представители компании ФОК, администрации Ростова-на-Дону, деловых и научных кругов города, проведет комплексный анализ экономического, социально-гуманитарного и экологического пространств, в которых живет и функционирует городской социум.

Члены рабочей группы займутся определением уникальных конкурентных преимуществ города, которые создадут основу для дальнейшего развития мегаполиса и впишут город в социально-экономические и инфраструктурные системы Ростовской области, Южного макрорегиона и Российской Федерации в целом.

В стратегию войдет пакет инвестиционных программ и предложений. Предполагается разработать не менее пяти инвестиционных программ и пяти инвестиционных проектов по улучшению городской инфраструктуры (развитие и совершенствование транспортной системы, аэропорта, дорог, развязок, систем ЖКХ, оптимизация дорожного движения, развитие альтернативного транспорта и т. д.). В социальной сфере (образование, здравоохранение, культура, спорт) будет реализовано не менее шести инвестиционных программ и два инвестиционных проектов. Свои инвестиционные программы и проекты получат малый и средний бизнес, производственный сектор, туристическая сфера.

В стратегии социально-экономического развития Ростова-на-Дону также введут систему индикаторов достижения городом заданного уровня социально-экономического развития на период до 2025 года.

Источник: ИА REGNUM
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно