25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 3695 Материалы по теме
открытие форума
18 февраля 2009 г. в Брянске состоялся Первый Славянский международный экономический форум, организованный администрацией Брянской области и Информационным агентством AK&M при участии Государственной Думы ФС РФ и Полномочного представительства Президента РФ в ЦФО.
В работе форума приняли участие делегации из Белоруссии, Украины,  Словении, Польши, Сербии,  Китая, Республик Молдова, Абхазия и Южная Осетия.
Первый Славянский международный экономический форум стал продолжением Брянского инвестиционного форума, на котором уже в 2007 г. поднимались стратегически важные вопросы сотрудничества России, Белоруссии и Украины на приграничных территориях.
Форум начался с открытия выставки «Инвестиционный потенциал. Перспективы сотрудничества» в областном краеведческом музее, на которой Россия в лице Брянской области, Белоруссия и Украина представили инвестиционные проекты в сферах сельскохозяйственного и промышленного производства, строительства, лесопользования, ТЭК и ЖКХ, транспорта, здравоохранения и социальной защиты населения.
В церемонии открытия принял участие Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Руководитель фракции «Единая Россия», Председатель Высшего совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Борис Вячеславович Грызлов. «Мы хотим создать общий рынок славянских государств», — заявил он на открытии выставки.
Позже Председатель Госдумы открыл пленарное заседание форума, которое проходило во Дворце ДЮТ имени Ю. Гагарина.
На открытии форума выступил также губернатор Брянской области Николай Денин. Он сказал: «Уверен, что Первый славянский экономический форум станет не только залогом эффективной экономической и инвестиционной политики приграничных областей, но и значимым событием в развитии связей дружественных государств. Наш форум должен стать полноценной площадкой для разговора о будущем наших регионов!»
Важным событием для участников форума стало подписание соглашений о сотрудничестве администрацией Брянской области с исполнительным Комитетом АТО Гагаузии Республики Молдова, TRIAK d.o.o. (Словения) и ОАО «Ино Брежице» (Словения).
В роли ведущего Пленарного заседания форума выступил известный телеведущий и публицист Александр Гордон.
Более подробная информация размещена на сайте форума  http://www.bryansk-forum.ru.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно