25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2728 Материалы по теме
Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» завершила работы по внедрению централизованного решения управления финансами на территории Кабардино-Балкарской Республики. Впервые в России реализовано решение, позволяющее создать единую информационную систему исполнения всех бюджетов всех уровней на территории РФ.

Особенностью реализованного проекта является создание единой централизованной базы данных, хранящей и обрабатывающей все операции по исполнению всех бюджетов на территории Кабардино-Балкарской Республики. Пользователями единой информационной системы являются участники бюджетного процесса, как субъекта, так и всех муниципальных образований на его территории, включая финансовые органы субъекта и муниципальных образований, распорядителей и получателей бюджетных средств всех бюджетов. Доступ к единой базе данных осуществляется пользователями в рамках определённых им полномочий.  

Централизованное решение управления финансами позволит Министерству финансов Кабардино-Балкарской Республики в полной мере реализовывать антикризисные меры, используя возможности оперативного доступа руководства региона к данным (операциям) бюджета любого уровня, оперативного мониторинга исполнения бюджетов и получения отчётности об исполнении  всех бюджетов. - комментирует руководитель производственного центра «АЦК-Финансы» Валерий Ткаченко.

Внедрению системы предшествовал анализ существующей схемы управления республиканскими финансами, опрос руководителей Министерства финансов Кабардино-Балкарской Республики. В решении реализованы основные пожелания Министерства финансов, касающиеся организации контроля со стороны финансового органа субъекта за бюджетным процессом в муниципальных образованиях, унификации процессов управления всеми бюджетами региона и др. Немаловажна в условиях кризиса возможность существенной экономии бюджетных средств при внедрении и использовании в работе централизованного решения за счет ликвидации дублирующих функций по обслуживанию систем исполнения бюджета в муниципальных образованиях, а также сокращения использования технологического оборудования (серверов) и лицензий на программное обеспечение.


О продукте:

«АЦК-Финансы»:
Комплексная система обеспечения автоматизации всего процесса исполнения бюджета и управления бюджетным процессом в субъектах России  и муниципальных образованиях.

О БФТ:

Компания «Бюджетные Финансовые Технологии» – ведущий российский разработчик и консультант в сфере управленческих и информационных технологий для региональных и муниципальных органов государственной власти.
Начиная с 1997 года компания БФТ успешно реализовала более 800 проектов в 22 регионах и более 500 муниципальных образованиях Российской Федерации.
Продуктовая линейка БФТ охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:
Бюджетный процесс
  • комплексная система автоматизации процесса планирования «АЦК-Планирование»
  • комплексная система автоматизации и оптимизации исполнения бюджета и управления бюджетным процессом «АЦК-Финансы»
  • Муниципальные и государственные закупки
  • комплексная система организации процесса государственных (муниципальных) закупок и электронной торговли «АЦК-Государственный/Муниципальный заказ»
  • Прогноз и мониторинг социально-экономического развития
  • комплексная система мониторинга показателей эффективности развития региона «АЦК-Мониторинг»

Дополнительная информация:
Колоколов Игорь
(495) 784-70-00    
i.kolokolov@bftcom.com

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно