25 апреля 2024 года
Регистрация
— 07 мая 2009

Дмитрий Медведев поздравил работников радио с профессиональным праздником

день радио

Версия для печати 1183 Материалы по теме
радио
Дмитрий Медведев поздравил работников отрасли связи и массовых коммуникаций с профессиональным праздником - Днём радио.

"Поздравляю работников отрасли связи и массовых коммуникаций с Днём радио, желаю успехов в работе и всего самого доброго.

В этом году исполнилось 150 лет со дня рождения изобретателя радио - великого учёного и инженера А.С.Попова. Его смелые эксперименты позволили расширить горизонты технических знаний, по сути стали основой для бурного роста информационных технологий не только в России, но и во всём мире.

В наши дни трудно представить без современных коммуникаций жизнь общества, динамичное развитие экономики, науки и культуры. Мобильная и спутниковая связь, цифровое телевидение и интернет соединяют страны и континенты, расширяя возможности для международных проектов, формируя действительно свободное и универсальное пространство для общения и творческого развития людей.

Сегодня перед работниками отрасли стоят новые и важные задачи. В их числе - внедрение инновационных технологий, модернизация информационных сетей, перевод телевещания в цифровой формат. И в такой работе особенно востребованы специалисты самой высокой квалификации, с полной ответственностью подходящие к своему делу.

Уверен, что компетентность, энергия и верность профессиональным традициям позволят вам и впредь активно наращивать потенциал отрасли, укрепляя позиции России в глобальном информационном поле", - отметил президент.

Источник: "Российская газета"
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно