25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1773 Материалы по теме
#48397# Пермская городская Дума утвердила решение об установлении дополнительных мер социальной поддержки для горожан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. На эти цели из городского бюджета планируется направить 6 млн рублей
"Такая мера помощи доказала свою необходимость и эффективность, так как является максимально адресной", - заявила заместитель главы администрации города Надежда Кочурова.

Финансирование будет осуществляться в рамках городской целевой программы "Социальная поддержка населения Перми на 2009-2011 гг.". В целом, на выполнение мероприятий этой программы из городского бюджета в 2009 году выделяется 13 млн рублей.

Как подчеркнул глава города Игорь Шубин, в современных условиях значение подобной поддержки вырастает кратно. Безусловно, в особом внимании нуждаются граждане пожилого возраста, люди с ограниченными возможностями; малоимущие семьи с детьми, в том числе, многодетные семьи.
В Комитете социальной защиты населения администрации города отметили, что наиболее востребованными, как и ранее, останутся такие виды социальной помощи, как единовременные выплаты гражданам, оказавшимся в экстремальной и трудной жизненной ситуации; бесплатное питание учащихся в школах; муниципальные выплаты студентам. К услугам в рамках этой программы относятся и услуги социального такси для инвалидов.

Источник:  ИА REGNUM
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно