25 апреля 2024 года
Регистрация
Бюджетная политика — 29 июня 2009

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области утвердили изменения в региональный закон о бюджетном процессе

Челябинская область

Версия для печати 1766 Материалы по теме
#55177# Депутаты Законодательного собрания Челябинской области утвердили изменения в региональный закон о бюджетном процессе.
Как отметила в своем выступлении заместитель губернатора Челябинской области — министр финансов Виктория Голубцова, изменения внесены в целях приведения закона в соответствие с Бюджетным кодексом Российской Федерации, а также в связи с необходимостью изменения формата областного бюджета в условиях нестабильной экономической ситуации.
Согласно утвержденным поправкам в июне текущего года предусмотрен переход к утверждению областного бюджета на один год с одновременным принятием среднесрочного финансового плана.
Бюджетные полномочия минфина области дополнены полномочиями, закрепленными Бюджетным кодексом за финансовыми органами субъектов Российской Федерации.
Разграничиваются бюджетные полномочия главного администратора и администратора доходов областного бюджета, а полномочия главного распорядителя средств областного бюджета расширяются в части установления субсидиарной ответственности по денежным обязательствам подведомственных ему областных бюджетных учреждений.
Кроме того, законом устанавливается порядок публикации проекта закона об исполнении областного бюджета путем опубликования в официальных печатных изданиях органов государственной власти Челябинской области.

Источник: УрБК, Челябинск
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно