25 апреля 2024 года
Регистрация
Региональные экономические форумы — 13 июля 2009

VI Тверской социально экономический форум «Информационное общество»

Тверская область

VI Тверской социально экономический форум «Информационное общество»

Версия для печати 4359 Материалы по теме
#50871# Уважаемые коллеги!
Развитие территорий и повышение уровня информационного развития регионов в современных условиях невозможно без использования последних разработок в сфере информационных и компьютерных технологий. На решение этих и более конкретных вопросов, связанных с развитием определенных отраслей российской экономики, социальной и коммуникационной инфраструктуры, направлена работа VI Тверского социально-экономического форума «Информационное общество».

Форум должен стать всероссийской экспертной и деловой площадкой для объективного анализа текущего уровня информационного развития, а также определения конкретных направлений и действий по реализации среднесрочной программы в рамках общегосударственной Стратегии развития информационного общества.

Как глава региона я рад, что для проведения данного мероприятия федерального значения была выбрана именно Тверская область. Уверен, что все участники Форума смогут оценить гостеприимство Тверского региона и готовность к сотрудничеству регионального бизнеса, который, в свою очередь, обладает уникальными достижениями в сфере инноваций, а также их внедрения в практическую деятельность жизненно важных инфраструктурных направлений.

Искренне Ваш, Дмитрий Зеленин
Губернатор Тверской области


#59899# 2-3 июля в г. Тверь состоялся VI Тверской социально экономический форум «Информационное общество», организаторами которого выступили Ассоциация Менеджеров и Институт современного развития. Экспертную поддержку Форуму оказал Институт развития информационного общества. Мероприятие проводилось при поддержке Администрации президента РФ, Комитета государственной думы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи и Администрации Тверской области. В Форуме приняло участие более 1200 человек. 56 регионов и 90 городов прислали на Форум свои делегации. На Форуме работало 114 журналистов федеральных и региональных СМИ.

Приветственные обращения в адрес участников форума направил Президент РФ Дмитрий Медведев, а также спикер Государственной думы РФ Борис Грызлов.

Программа Форума включила в себя два пленарных заседания, а также работу семи тематических секций. В рамках открывающего пленарного заседания свое видение по развитию информационных технологий в России высказали Сергей Нарышкин, глава Администрации президента РФ; Леонид Рейман, советник президента РФ; Игорь Щеголев, министр связи и массовых коммуникаций РФ; Дмитрий Зеленин, губернатор Тверской области, президент Ассоциации Менеджеров; Владимир Матюхин, Руководитель  Федерального агентства по информационным технологиям; Хуан Навас Сабатер, глобальный департамент ИКТ Всемирного банка; Александр Гусев, генеральный директор  Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации; Илья Пономарев, председатель подкомитета по технологическому развитию Комитета по информационной  политике, информационным  технологиям и связи  Государственной Думы РФ.

В рамках тематических секций форума участники обсудили следующие направления развития информационного общества в России:

Развитие и использование ИКТ в системе здравоохранения и социальной защиты населения в РФ;
Формирование электронного правительства в Российской Федерации;
Развитие и использование ИКТ для повышения качества и доступности образования в Российской Федерации, развития науки и подготовки квалифицированных кадров в сфере ИКТ;
Законодательное и нормативное правовое обеспечение развития информационного общества в Российской Федерации;
Развитие и использование ИКТ для обеспечения безопасности жизнедеятельности населения;
Развитие и использование ИКТ в регионах и сокращение различий между субъектами Российской Федерации по уровню информационного развития;
Использование ИКТ в культуре и системе культурного и гуманитарного просвещения.
Все предложения, озвученные участниками секций в рамках обсуждения информационного развития того или иного направления, будут учтены и рассмотрены на предмет их включения в план реализации Стратегии развития информационного общества.

Ассоциация Менеджеров благодарит всех партнеров и спонсоров VI Тверского социально-экономического форума за неоценимый вклад в подготовку и реализацию мероприятия и приглашает всех к дальнейшему сотрудничеству в рамках развития темы информационного общества в России.

Официальный сайт Тверской области http://www.region69.gov.ru/

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно