25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2236 Материалы по теме
#51691# Около 55 процентов россиян заявили, что никогда не хотели и сейчас не хотят открывать бизнес. Об этом говорится в официальном пресс-релизе ВЦИОМ. Еще год назад подобной точки зрения придерживались всего 44 процента опрошенных.

По данным ВЦИОМа, количество тех, кто хотел открыть бизнес всегда и хочет теперь, также сократилось: с 26 до 19 процентов. В то же время незначительно увеличилось число респондентов, ответивших, что у них уже есть свой бизнес (четыре процента в 2008 году и пять процентов в 2009-м). Тех, кто раньше хотел заняться бизнесом, а сейчас нет, стало меньше - 13 против 15 процентов респондентов.

Любопытно, что при собственном нежелании открывать бизнес россияне хорошо относятся к тем, кто это сделал. Только четыре процента респондентов ответили, что относятся к таким людям плохо, девять - что скорее плохо. Скорее хорошо к предпринимателям относятся 38 процентов респондентов, просто хорошо - 41 процент.

Две трети россиян считают, что кризис - не лучшее время для открытия бизнеса. Противоположного мнения придерживаются 16 процентов опрошенных, в основном из крупных городов и считающие себя обеспеченными. Еще 18 процентов затруднились ответить на этот вопрос.

Источник: "Лента ру"
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно