25 апреля 2024 года
Регистрация
Спорт — 20 августа 2009

Спортивно-развлекательный праздник «ДЕНЬ ГОРОДА-2009».

Версия для печати 3361 Материалы по теме
#61388# 5 сентября 2009 года в самом центре столицы на Театральном проезде (между Театральной и Лубянской площадью) пройдет Спортивно-развлекательный праздник «ДЕНЬ ГОРОДА-2009».  Целью проведения спортивного праздника является привлечение внимания общественности к проблемам развития спорта и формирования здорового образа жизни, укрепления здоровья, развития физических, морально-волевых и интеллектуальных способностей человека с целью гармоничного формирования его личности, пропаганда спорта, демонстрация отдельных спортивных достижений.
Центральным событием праздничной программы станет:
 XIV-й Международный фестиваль рекордсменов «Книги рекордов Гиннесса», в котором примут участие самые сильные, ловкие, быстрые, выносливые люди Планеты, а также обладающие уникальными способностями  и достижениями рекордсмены, представляющие Россию, Украину, Белоруссию и другие страны СНГ.  Их выступления пройдут на сцене и  специальных площадках на Театральном проезде.
Важной особенностью этого Фестиваля является его широкая доступность для участия обычных людей (зрителей), которым предлагается стать рекордсменами в выполнении самых массовых физических упражнений, победить в соревнованиях по самому быстрому потреблению различных прохладительных напитков, кондитерских изделий и других вкусных угощений.
В семнадцатый раз Исполнительной дирекцией, Департаментом потребительского рынка и услуг города Москвы, Общественными Объединениями Рестораторов, ведущими производителями и поставщиками продуктов питания будут организованы «Международные соревнования по быстрой ходьбе с подносами» и городской конкурс «Лучший праздничный стол «ДНЯ ГОРОДА-2009» с участием ведущих ресторанов, представляющих национальные кухни всех пяти континентов.
В 18 часов состоится Официальная церемония награждения Гран-При журнала "Автомобили" - "Спортивный Автомобиль Года - 2009"
Учитывая место проведения праздника и его продолжительность по времени (до 6 часов), число зрителей праздника обычно составляет свыше 300 тыс. человек.
К празднику подготовлена насыщенная программа, включающая в себя разнообразные творческие соревнования (конкурс рисунка  о Москве, интеллектуальные викторины),  а также выступление музыкальных и спортивных коллективов.
На площадках партнеров праздника пройдут викторины, конкурсы, розыгрыши. Москвичи и гости столицы смогут посостязаться в поднятии гирь, перетягиванию каната, поучаствовать в соревнованиях по армрестлингу.
Генеральный спонсор праздника – Футбольный клуб «Москва»
 Все участники получат призы и подарки партнеров праздника:  ООО «Маревен Фуд Сэнтрал», Объединение "ДИАЛОГ-КОНВЕРСИЯ", ООО «Мясной дом Бородина», ЗАО МПБК "Очаково", ЗАО ТД "Озерский сувенир", ООО «ВЕРМОНТ М», ПКП "Меридиан", Клуб  Вкус и Здоровье, журнал «Автомобили».
Приглашаем всех присоединиться к участникам мероприятия  и отпраздновать День города Москвы с весельем и спортивным задором!
Начало праздничной программы в 11.00 час.

Более подробная информация  www.interstrong.ru
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно