Спорт — 27 августа 2009

Гол Андрея Аршавина вывел "Арсенал" в групповой этап Лиги Чемпионов

гол, Аршавин

Версия для печати 2215 Материалы по теме
#55433# Россиянин Андрей Аршавин принял непосредственное участие в победе лондонского "Арсенала" над шотландским "Селтиком" в ответном матче плей-офф Лиги чемпионов.

Поединок, состоявшийся в среду в Лондоне, завершился со счетом 3:1 в пользу "канониров". Аршавин вышел на замену на 72-й минуте встречи, а уже две минуты спустя он забил свой первый гол в сезоне и сделал счет в игре 3:0.

Пройдя по центру и отыгравшись с партнером, игрок сборной России, стоя спиной к воротам, получил мяч уже в штрафной площади "Селтика" и, моментально развернувшись, пробил в нижний угол ворот в противоход голкиперу Артуру Боруцу.

Первый гол у "Арсенала" забил Эдуардо на 28-й минуте с пенальти, а удвоил результат Эммануэль Эбуэ на 53-й минуте. Гол престижа у "Селтика" на 90-й минуте провел Донати.

Источник: РИА Новости