25 апреля 2024 года
Версия для печати 1668 Материалы по теме
Временные центры общественных работ открываются в Псковской области
#61814#  1 сентября, в Псковской области начали работать временные центры общественных работ, созданные при государственных учреждениях социального обслуживания "Центры социального обслуживания". Как сообщили в пресс-службе администрации региона, центры будут содействовать учреждениям занятости населения в реализации областной целевой программы "О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда Псковской области на 2009 год". Государственный комитет Псковской области по труду и занятости населения разработал положение и определил численность работников таких центров во всех муниципальных образованиях области.

Как сообщил председатель областного комитета по труду Сергей Аржаников, на сегодняшний день подобрано 103 кандидатуры работников таких центров из числа безработных граждан. По словам чиновника, все они начнут работу во временных центрах по специальностям "социальный работник по работе с незанятым населением", "социальный работник с предприятиями по сбору вакансий, специалистов по учёту и оформлению документов". "Финансирование расходов на выплату заработной платы в размере 1,7 млн рублей будет осуществляться за счет средств областной программы", - отметил председатель госкомитета. По словам Аржаникова, создание таких центров поможет в значительной степени снизить социальную напряженность в регионе.

"Сотрудники центров будут работать с гражданами пожилого возраста и инвалидами, проживающими на территории муниципального образования и нуждающимися в предоставлении социальных услуг", - сообщили в пресс-службе и добавили, что на сегодняшний день в общественных работах и временном трудоустройстве приняло участие 3.390 человек.


Источник:  ИА REGNUM Новости
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно