25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2982 Материалы по теме
Серийное производство тракторомобилей в Великом Новгороде запустят в июле 2010 года
#62105# Новый автомобильный завод по производству тракторомобилей до конца 2009 года выпустит опытную партию в количестве пяти автомашин. Об этом было заявлено на презентации проекта завода в Великом Новгороде.

Новое предприятие будет работать по полному технологическому циклу и выпускать тракторомобиль с полной его комплектацией. Площадкой для производства станут цеха ОАО "Автоспецоборудование", где в ближайшем будущем будут смонтированы кузовное производство, сварочная линия, современный окрасочный комплекс, автосборочное производство и испытательный трек. Ожидается, что на предприятии будут трудиться более 300 человек.
По словам директора ОАО "Автоспецоборудования" Андрея Мелехина, тракторомобиль прошел последний этап государственных испытаний на базе сельскохозяйственного предприятия в Дмитровском районе Московской области. Губернатор Новгородской области Сергей Митин отметил, что тракторомобиль станет основной машиной для личных подсобных хозяйств, которых сегодня в России насчитывается около 16 миллионов.

До конца 2009 года на предприятии в Великом Новгороде будет выпущена еще одна опытная партия в количестве пяти автомобилей. Предсерийная партия выйдет с конвейера в феврале - марте 2010 года, серийное производство планируется запустить в июле 2010 года. С выходом на полную мощность новый автомобильный завод сможет производить до 5 тысяч единиц техники в год.

Источник: ИА REGNUM
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно