25 апреля 2024 года
Версия для печати 1419 Материалы по теме
Губернатор Магаданской области побывал с рабочей командировкой в Москве
#49666# Губернатор Магаданской области Николай Дудов принял участие в заседании правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики.

Во время командировки в Москву, губернатор Николай Дудов встретился с заместителем Министра финансов РФ Антоном Силуановым и договорился о получении долгосрочного кредита. Эти заемные средства необходимы Магаданской области для обеспечения финансовой устойчивости во время подготовки и прохождения нового отопительного сезона.

8 сентября губернатор принял участие в заседании правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики во главе с первым заместителем председателя правительства Игорем Шуваловым. Повестка заседания: "Реализация мер по приобретению для отдельных категорий граждан жилья, соответствующего стандартам жилья экономического класса".
Как рассказал на заседании Николай Дудов, в Магаданской области за последние четыре года объёмы строительства жилья увеличивается. Так в 2006 году введено 13,8 тыс. кв.м., 2007 году - 14,8 тыс. кв.м., 2008 году - 15,0 тыс. кв.м. В текущем году запланировано ввести в эксплуатацию 15,9 тыс. кв.м. жилья.

Вместе с тем средняя стоимость строительства 1 кв.м. общей площади жилых домов из года в год растёт. В 2006 году стоимость 1 кв.м. жилья в среднем по области составила 36,9 тыс. рублей, в 2007 году 37,7 тыс. рублей, в 2008 году 39,9 тыс. рублей в текущем году ожидается рост до 48,3 тыс. рублей.
"Необходимо отметить, более 90% построенного и запланированного к вводу в эксплуатацию жилья строится в целях переселения граждан из аварийного жилого фонда", - сказал Николай Дудов.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе областной администрации, на встрече с министром регионального развития Виктором Басаргиным Николай Дудов рассказал о ходе устранения последствий прорыва дамбы в посёлке Карамкен. Николай Дудов ещё раз высказался за скорейшее решение вопроса о признании посёлка Карамкен закрывающимся.

С министром экономического развития Эльвирой Набиуллиной Николай Дудов обсудил проблемные вопросы развития горной отрасли, вызванным отсутствием действенного механизма организации аукционов по лицензированным участкам недр твердых полезных ископаемых.  
 
 REGIONS.RU
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно