25 апреля 2024 года
Версия для печати 1902 Материалы по теме
Проезд в Москве подешевеет вдвое
#62277# В Москве 22 сентября состоится акция "День без автомобиля". Как сообщили в комплексе городского хозяйства столицы, в этот день в городе дополнительно пустят 350 автобусов, трамваев и троллейбусов.

Экологическую акцию пообещали поддержать и столичные чиновники. В этот день некоторые из них поедут на работу в общественном транспорте, чтобы своим примером пригласить граждан пересесть на автобусы и троллейбусы. А чтобы москвичи приняли в ней более активное участие, проезд на один день будет стоить в два раза дешевле.

Напомним, что "День без автомобиля" - уже не первая крупная акция за последнее время, призванная привлечь внимание москвичей к экологическим проблемам города. В марте этого года в столице прошел "Час Земли", когда горожан просили на один час отключить свет и электроприборы.

По словам мэра Москвы Юрия Лужкова, эта акция позволила сэкономить 20 процентов электроэнергии, обычно потребляемой за час, хотя изначально предполагалось сэкономить не более 2 процентов. Отныне "Час Земли" в Москве будет проводиться ежегодно.

Источник: "Российская газета"
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно