25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2953 Материалы по теме
Мэрия Хабаровска провела переговоры с Экспортно-импортным банком Китая
#53448# Вице-мэр Хабаровска Валерий Казаченко провел переговоры с одним из руководителей Экспортно-импортного банка КНР Ван Хунвэем. Этот банк специализируется на финансировании внешнеэкономических проектов, недавно открыл филиал в Харбине, что свидетельствует о его возросшем интересе к российскому Дальнему Востоку.

По словам Ван Хунвэя, у сторон есть широкое поле для совместной инвестиционной деятельности. Например, в создании свободной экономической зоны на теперь уже пограничном Большом Уссурийском острове. Сооружение мостов на острове позволит создать надежный транспортный коридор, что улучшит экономические отношения приграничных территорий. И в этом у Экспортно-импортного банка есть прямой интерес - на него возложили обязанность содействовать программе развития северо-восточных провинций Китая, граничащих с Россией.

В ходе переговоров Ван Хунвэю передали пакет инвестиционных проектов, имеющих особое значение для Хабаровска. В частности, речь идет о возможном партнерстве в строительстве центра Международного экономического сотрудничества с объемом капитальных вложений, превышающим 1 млрд рублей, а также спорткомплекса, оснащенного 50-метровым плавательным бассейном, где затраты оцениваются в 700 млн рублей.

Источник:  ИА REGNUM Новости
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно