25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2331 Материалы по теме
Делегация Китая ознакомится с работой угольной отрасли на Дальнем Востоке и в Сибири
#62384# Представители Минэнерго России во главе с директором департамента угольной и торфяной промышленности Константином Алексеевым встретили во Владивостоке делегацию из Китая, прибывшую по приглашению российской стороны для ознакомления с работой ряда угольных предприятий восточных областей России.

В состав делегации вошли руководители Департамента угольной промышленности Управления по энергетике КНР, организаций и предприятий Китая, работающих в угольной сфере.

10 сентября китайская делегация ознакомилась с работой угольных терминалов порта Восточный в Приморском крае. Кроме того, в программе визита - посещение угольных предприятий, расположенных на территории Сахалинской области, Якутии и Бурятии, а также ряд встреч с российскими угольщиками в Кемеровской области и Москве.

Визит, который продлится до 16 августа, проходит в рамках реализации Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в угольной сфере, подписанного 24 июня 2009 года сопредседателями энергодиалога "Россия - Китай" вице-премьером Российской Федерации Игорем Сечиным и вице-премьером КНР Ван Цишанем.

Как отметил Алексеев, "работа по реализации Меморандума ведется активно, обе стороны заинтересованы в совместной работе, что дает надежду на конструктивное взаимовыгодное сотрудничество между Россией и Китаем в угольной сфере".

Источник:  ИА REGNUM Новости
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно