25 апреля 2024 года
Отраслевой обзор — 25 сентября 2009

На форуме "Россия Единая" в Нижнем Новгороде обсудят перспективы и риски развития атомной энергетики

Версия для печати 1849 Материалы по теме
На форуме "Россия Единая" в Нижнем Новгороде обсудят перспективы и риски развития атомной энергетики
#23020# На форуме "Россия Единая", который пройдет 28 октября - 1 ноября на Нижегородской ярмарке, основными темами для обсуждения станут вопросы реализации программ развития России на периорд до 2020 года, включающих элементы концепции "Пять "И" - Инновации. Инвестиции.. Интеллект. Институты. Инфраструктура".
Об этом сообщил министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский в ходе заседания оргкомитета по подготовке и проведению форума.

По его словам, в работе форума примут участие около 1700 человек. В рамках конгрессной части форума предусмотрено проведение ряда круглых столов, конференций, дискуссионных площадок.

Планируется обсудить необходимость разработки как необходимость разработки типового регионального законодательства в сфере государственно-частного партнерства, вопросы развития новой наноотрасли экономики, развитие суперкомпьютерных технологий, а также перспективы и риски атомной энергетики и проч.

В рамках экспозиционной части форума будет представлен коллективный стенд Приволжского федерального округа, а также отдельный стенд Нижегородской области. "На сегодня уже подтвердили свое участие представители из 20 регинов России и 8 иностранных, в числе которых Белоруссия, Китай, Словакия и Саксония.
Кроме того, в работе форума примут участие представители 7 федеральных министерств и ведомств. В частности, на форум намерены приехать министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко и министр экономического развития и торговли РФ Эльвира Набиуллина.

Источник:ИА REGNUM Новости

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно