25 апреля 2024 года
Регистрация
Образование — 26 октября 2009

Губернаторских стипендий будут удостоены 30 одаренных детей Иркутской области

Иркутская область

Губернаторских стипендий будут удостоены 30 одаренных детей Иркутской области

Версия для печати 1843 Материалы по теме
Губернаторских стипендий будут удостоены 30 одаренных детей Иркутской области
#12113# Указ об учреждении стипендий губернатора Иркутской области для одаренных детей и талантливой молодежи за достижения в области культуры и искусства в 2010 году подписал в понедельник глава Приангарья Дмитрий Мезенцев.

"Одно из важных направлений деятельности правительства региона - это поддержка молодежи. Для успешной самореализации и развития творческого потенциала учреждены такие стипендии", - подчеркнул губернатор.

Как сообщает пресс-служба губернатора, стипендии назначаются на конкурсной основе. Соискателями могут быть талантливые дети и творческая молодежь в возрасте не старше 21 года, достигшие значительных успехов в различных видах искусств. В 2009 году стипендий удостоились – 25 человек, в 2010 планируется вручить по 24 тысячи рублей 30 стипендиатам. Всего на эти цели из областного бюджета будет израсходовано 720 тысяч рублей.

За все время существования денежного вознаграждения за успехи в творчестве были удостоены 150 жителей Иркутской области. Среди них - отличники учёбы, лауреаты городских, региональных, межрегиональных и международных конкурсов, фестивалей и выставок, участники молодёжных общественных организаций, солисты эстрадных ансамблей, поэты и композиторы.

Источник: REGIONS.RU

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно