25 апреля 2024 года
Регистрация
Промышленность — 26 октября 2009

Правительство Воронежской области: Ситуация в промышленности региона стабилизировалась

Версия для печати 1813 Материалы по теме
Правительство Воронежской области: Ситуация в промышленности региона стабилизировалась
#55711# В последнее время ситуация на промышленных предприятиях Воронежской области в целом стабилизировалась. Об этом сообщил 26 октября на оперативном совещании заместитель председателя правительства - руководитель департамента промышленности, транспорта, связи и инноваций области Александр Гусев.

За девять месяцев индекс промышленного производства вырос до 91,5%, что выше среднероссийского показателя (86,5%). Практически в шесть раз - со 176 млн до 30 млн рублей - с апреля по сентябрь снизилась задолженность по заработной плате. По словам Гусева, сегодня не вызывает опасений положение с выплатой долгов по зарплате на станкозаводе, "Русобалт - Тяжэксе", в НИИ "Вега". В соответствии с утвержденным ранее графиком рассчитываются с долгами перед своими работниками в ЗАО "РудГорМаш". до сих пор на предприятии не решен вопрос о пролонгации банковского кредита, накапливается задолженность по налогам. Вопрос о ситуации в ЗАО "РудГорМаш", скорее всего, вновь рассмотрят на заседании антикризисного Координационного совета. Под контролем областных властей остается также Семилукский огнеупорный завод.
Глава области дал указание готовить совещание по развитию Воронежского аэропорта. "В нынешнем его виде аэропорт не будет соответствовать взлетно-посадочной полосе, которая после завершения реконструкции выйдет на уровень международных стандартов", - заметил Алексей Гордеев. Губернатор также поставил задачу разработать конкретный план мероприятий по созданию в области атмосферы наибольшего благоприятствования для малого и среднего бизнеса.

Источник: ИА REGNUM Новости
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно