25 апреля 2024 года
Регистрация
Промышленность — 11 ноября 2009

Минпромторг России в 2010 году проведет промышленную перепись

Версия для печати 2082 Материалы по теме
Минпромторг России в 2010 году проведет промышленную перепись
#65896# Проект постановления правительства РФ по формированию базы данных о состоянии промышленного комплекса страны уже опубликован на сайте министерства.

Согласно этому документу, во время переписи будет собираться информация о состоянии и научно-техническом уровне основных производственных фондов, производственных мощностях, парке используемого оборудования и его характеристиках.

Организатор переписи будет определен на конкурсной основе, а доклад о результатах будет представлен в правительство РФ уже в третьем квартале 2010 года. Минпромторг особо подчеркивает, что сведения, собранные в результате переписи, будут надежно защищены от несанкционированного использования. "Обработка сведений об объектах промышленной переписи осуществляется в условиях, обеспечивающих их защиту от несанкционированного доступа и предотвращение их хищения, утраты, подделки или иного искажения", - подчеркивается в опубликованном на сайте документе.

Несмотря на существование и характер документа, стоит отметить, что в бюджете на 2010 год промышленной переписи пока не значится.

Источник: "Российская газета"
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно