25 апреля 2024 года
Регистрация
Спорт — 11 декабря 2009

Фетисов к матчу готов

Версия для печати 2726 Материалы по теме
Фетисов к матчу готов
#67943# Через несколько часов, спустя 11 лет, легендарный защитник Вячеслав Фетисов, вновь сыграет в хоккей на профессиональном уровне.

Сегодня утром сенатор Приморского края и президент ХК ЦСКА, заявленный за свой клуб для участия в чемпионате КХЛ, провел предматчевую тренировку. Вечером армейцы на своей площадке принимают питерский СКА. Против гостей из Санкт-Петербурга сыграет и Фетисов.

К слову, в последний раз двукратный олимпийский чемпион принимал участие в официальном матче в далеком уже 1998 году, когда его "Детройт Рэд Уингз" завершил победой финальную серию Кубка Стэнли против "Вашингтон Кэпиталз".

Однако, несмотря на столь долгое отсутствие в большом спорте в качестве игрока, по словам врачей, обследовавших 51-летнего новичка КХЛ, со здоровьем у защитника все более чем в порядке. "К серьезным физическим нагрузкам он полностью готов", - резюмируют медики.

А попотеть действительно придется. Сегодняшний матч отнюдь не товарищеский, и жалеть легенду отечественного хоккея игроки СКА совершенно не намерены: "Мы собираемся играть против Фетисова в полную силу, - заметил лидер питерской команды Максим Сушинский. - Он сам принял решение вернуться на лед, и должен быть готов к любому повороту событий".

Побывавшие сегодня утром на раскатке ЦСКА корреспонденты "РГ" лично убедились, что сенатор не то, что готов к этим поворотам, а собирается сам их задавать. В пару к Фетисову на тренировке был приставлен защитник "красно-синих" и сборной России Константин Корнеев.

Источник: "Российская газета"
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно