25 апреля 2024 года
Государство — 11 декабря 2009

Стартует профессиональный конкурс "Правовая Россия"

Версия для печати 1450 Материалы по теме
Стартует профессиональный конкурс "Правовая Россия"
#57245# 12 декабря, в день Конституции РФ, Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ традиционно объявляет о начале Всероссийского профессионального конкурса "Правовая Россия". В этом году он стартует уже в пятый раз.

С каждым годом состязание для профессионалов становится все более популярным. Растет число участников, расширяется география, появляются новые номинации, усложняются задания. Неизменными остаются бесплатность и общедоступность конкурса, широкое использование сети Интернет.

В четвертом конкурсе, который проходил в нынешнем году, приняли участие свыше 6 тысяч юристов, руководителей, экономистов, журналистов и студентов из 750 больших и малых населенных пунктов России. В числе победителей были названы 32 участника. Все они получили ценные призы. Современные ноутбуки, карманные персональные компьютеры, цифровые фотокамеры и почетные дипломы разъехались в 26 городов России.

Оценивать мастерство участников нынешнего, V конкурса будут ведущие ученые-правоведы, известные юристы, представители органов государственной власти, научной и педагогической общественности, общественных организаций, СМИ.

Среди них - председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин, председатель Комитета Государственной Думы по культуре Григорий Ивлиев, советник президента РФ Вениамин Яковлев и многие другие.

- Мне импонирует то, что в нынешнем году, отвечая на запросы судебной системы, организаторы конкурса учредили специальную номинацию, посвященную альтернативным способам разрешения споров и медиации, - подчеркнул председатель Высшего арбитражного суда РФ Антон Иванов, приветствуя участников конкурса "Правовой России".

Конкурс пройдет в два тура. Отборочный тур - это 15 закрытых вопросов по различным отраслям права. Задания в основном туре будут представлены в виде практических кейсов.

Подробную информацию об условиях, номинациях и требованиях к участникам конкурса можно получить на сайте: www.garant.ru.

Источник: "Российская газета"
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно