25 апреля 2024 года
Регистрация
Электронная Россия — 18 декабря 2009

Microsoft выпустила бесплатный антивирус для России

Версия для печати 2553 Материалы по теме
Microsoft выпустила бесплатный антивирус для России
#68289# Корпорация Microsoft официально представила свое бесплатное антивирусное решение Security Essentials для пользователей из России. Программа защищает от вирусов, программ-шпионов, руткитов и других вредоносных утилит домашние компьютеры, в то время как корпоративным заказчикам по-прежнему предлагается Forefront Client Security - антивирусный пакет с централизованной системой управления, обслуживающий предприятия. Microsoft Security Essentials призван заменить платный продукт Windows Live OneCare, предлагавшийся пользователям ранее.

В новом антивирусе реализована технология Dynamic Signature Service, которая, по словам разработчиков, обеспечивает немедленную защиту от новых видов атак. Кроме того, в Microsoft Security Essentials присутствует поведенческий анализатор, обнаруживающий и блокирующий "подозрительные" процессы.

Новый антивирус совместим с операционными системами Windows XP SP2 и SP3, Windows Vista, Windows 7 (включая 32-битную и 64-битную версии). Загрузить его можно с сайта корпорации.

Источник: "Российская газета"
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно