25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1415 Материалы по теме
На поддержку рынка труда в Псковской области направят более 250 млн рублей
Скорая помощь
В 2010 году финансирование долгосрочной целевой программы "О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда Псковской области" составит 250.380 тысяч рублей. Эта сумма была озвучена сегодня, 9 февраля, в ходе заседания антикризисной комиссии при администрации Псковской области.

По словам заместителя губернатора области Юрия Демьяненко, в результате реализации аналогичной программы в 2009 году на рынке труда в регионе наметилась тенденция к улучшению ситуации. "За время реализации мероприятий Программы работодателями создано 10.578 временных рабочих мест, 1.457 работников, находящихся под риском увольнения, сохранили занятость на прежнем рабочем месте", - отметил Юрий Демьяненко. Он также добавил, что к концу 2009 года численность безработных граждан составила 11.218 человек или 2,9% от численности экономически активного населения области.
На 2010 год программой предусмотрено направить на опережающее профессиональное обучение 1 тысячу человек; организовать общественные работы, временное трудоустройство работников организаций в случае угрозы увольнения, безработных граждан, граждан, ищущих работу - 6 тысяч человек; организовать стажировку в целях приобретения опыта работы для 600 выпускников образовательных учреждений; создать 96 специализированных мест для трудоустройства инвалидов; оказать содействие в развитие малого и среднего предпринимательства 1,5 тысячам безработных граждан. Также планируется оказывать поддержку гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест.

Источник: REGNUM
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно