25 апреля 2024 года
Регистрация
Экология — 26 февраля 2010

В калужском Кондрово создали экологический технопарк по утилизации макулатуры из регионов ЦФО

Калужская область

Версия для печати 2359 Материалы по теме
В калужском Кондрово создали экологический технопарк по утилизации макулатуры из регионов ЦФО
макулатура
26 февраля губернатор Калужской области Анатолий Артамонов совершил рабочую поездку в Дзержинский район. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении по работе со СМИ администрации главы региона, в Кондрове губернатор побывал в цехах ОАО "Кондровская бумажная компания", где ознакомился с ассортиментом выпускаемой продукции.
Глава региона положительно оценил инициативу руководства предприятия о придании компании статуса экологического технопарка с целью сбора и утилизации макулатуры из регионов ЦФО. В беседе с рабочим коллективом разговор шел о привлечении инвестиций в экономику муниципалитета, о перспективах строительства новых предприятий и создании дополнительных рабочих мест, о демографической и социальной политике, благоустройстве территорий. Людей также интересовало, будет ли дальше развиваться культурно-спортивная база райцентра и строиться новое жилье. В ходе встречи губернатору была передана письменная просьба об оказании содействия в очистке уникальной реки Шаня, являющейся излюбленным местом отдыха кондровчан и гостей города.

В поселке Пятовский Анатолий Артамонов принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию новой блочно-модульной котельной. Ее современное оборудование позволяет отапливать весь жилой фонд и объекты соцкультбыта поселка, повышает надежность и качество теплоснабжения, значительно улучшает экологическую обстановку.

Источник: REGNUM
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно