25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1840 Материалы по теме
Подведены итоги VII Красноярского Экономического Форума
красноярский форум
12 - 13 февраля 2010 г. в Красноярске, на территории МВДК «Сибирь» проходил VII Красноярский Экономический Форум. В Форуме принимали участие представители «Московского Президент Клуба», Свердловской областной и Красноярской краевой ассоциаций выпускников Президентской программы.
  Во время проведения Форума была организована встреча выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров и других представителей бизнес-сообщества Красноярска с Андреем Евгеньевичем Волковым - председателем Экспертного Совета Комиссии по организации подготовки управленческих кадров, советником Министра образования и науки РФ, ректором Московской школы управления СКОЛКОВО . Тема встречи была заявлена, как: «Бизнес-образование будущего: новые тенденции и новые вызовы». И действительно, у нескольких десятков предпринимателей и управленцев из Красноярского края была возможность познакомиться из уст руководителя самого амбициозного российского проекта в области бизнес-образования с новейшими тенденциями и передовыми методиками подготовки управленцев, развития лидерских и коммуникативных навыков, необходимых, как для наиболее эффективной и надежной деятельности предприятий, так и для успешной деятельности самих лидеров, которые управляют и владеют бизнесом.
Андрей Евгеньевич обратил внимание собравшихся на особенности подготовки слушателей в СКОЛКОВО, заострив внимание на том, что этот проект является по-настоящему международным. Это доказывается тем, что и преподаватели и слушатели являются лучшими представителями различных стран мира. Школа имеет современную систему управления, которая удовлетворяет всем международным стандартам, а финансирование осуществляется из различных источников. Обучение в школе управления ведется только на английском языке. Авторы проекта поставили перед собой задачу войти в число лучших бизнес-школ мира. Поэтому отбор кандидатов на обучение проходит очень строго. Практически каждый абитуриент кроме тестов проходит личное собеседование с учредителями школы перед зачислением. Не смотря на строгий отбор слушателей в СКОЛКОВО, ректор отметил, что будет рад видеть среди кандидатов выпускников Президентской программы.
               В целом встреча с А.Е. Волковым прошла в формате открытой дискуссии в рамках которой обсуждалась и возможность кооперации между СКОЛКОВО и Президентской программой подготовки управленческих кадров в целях взаимного дополнения и улучшения бизнес-образования в России.
              Встреча была организована «Московским Президент Клубом» при поддержке Общероссийского Координационного Совета общественных объединений выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров, ФГУ «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров»,  Сибирского Федерального Университета и Красноярской региональной общественной организации выпускников Президентской программы «Красноярский лидер».

Источник: ФГУ “Федеральный ресурсный центр”
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно