25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1111 Материалы по теме
К переписи населения власти Москвы обновят указатели с названиями улиц и номерами домов
номер
Работы по восстановлению старых и установке новых указателей с названиями улиц и номерами домов пройдут в Москве в ходе подготовки к Всероссийской переписи населения, заявил в четверг руководитель Мосгорстата Валентин Малютин.

Всероссийская перепись населения будет проходить с 14 по 25 октября 2010 года. "Перепись населения зависит от состояния адресного хозяйства города. Нам надо сделать так, чтобы не получилось так, чтобы переписчики не могли найти нужный дом или два переписчика не пришли в один дом. Надо установить указатели домов, улиц, на дверях подъездов должны быть номера квартир", - сообщил Малютин на заседании комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года.

По его словам, эта работа начнется "ближе к переписи - в августе-сентябре". Малютин отметил, что с апреля префектуры округов и управы районов должны обследовать на пригодность все помещения, которые будут предназначены для работы на переписи.

Глава Мосгорстата уточнил, что по результатам переписного районирования в Москве будет образовано 26,226 тысячи счетных, 6,555 тысячи инструкторских и 1,638 тысячи переписных участков. В свою очередь заместитель мэра Москвы Валерий Виноградов сообщил, что работу по наведению порядка в адресном хозяйстве необходимо исправлять в "рабочем порядке".

Источник: РИА Новости
 

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно