25 апреля 2024 года
Регистрация
ЖКХ — 12 апреля 2010

Фонд содействия реформированию ЖКХ может быть увеличен на пять миллиардов рублей

фонд, жкх, увеличен, рублей

Версия для печати 1882 Материалы по теме
Фонд содействия реформированию ЖКХ может быть увеличен на пять миллиардов рублей
ЖКХ
Минрегион России разработал проект постановления правительства, предусматривающий внесение дополнительного имущественного взноса РФ в Фонд содействия реформированию ЖКХ в размере 5 миллиардов рублей для оказания помощи регионам в капремонте домов и расселении аварийного жилья в моногородах, сообщает в пятницу пресс-служба министерства.

Как отмечает ведомство, речь идет о софинансировании региональных адресных инвестиционных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в субъектах РФ, на территории которых расположены монопрофильные муниципальные образования. "Изначально имущественный взнос Фонда составлял 240 миллиардов рублей, и он не увеличивался", - пояснили в пресс-службе госкорпорации.

Кроме того, документ утверждает правила увеличения таким регионам лимитов бюджетных средств за счет средств Фонда. "Правила включают порядок, условия, а также особенности предоставления средств федерального бюджета, в том числе сокращение срока рассмотрения заявок на предоставление финансовой поддержки (30 дней со дня получения заявок) и вынесения наблюдательным советом Фонда решения о соответствии заявки требованиям", - говорится в релизе.

Фонд, созданный в 2007 году, на долевой с регионами основе финансирует капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья. Кроме того, госкорпорация регулярно, с конца августа прошлого года, проводит депозитные аукционы по размещению временно свободных средств с целью поддержания ликвидности на российском финансовом рынке.

Источник: РИА Новости
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно