25 апреля 2024 года
Социальное обеспечение — 13 апреля 2010

Особое внимание уделят трудоустройству молодых людей с ограниченными возможностями

Алтайский край

помощь, люди, инвалиды, трудоустройста, ограниченные, возможности

Версия для печати 2022 Материалы по теме
Особое внимание уделят трудоустройству молодых людей с ограниченными возможностями
инвалид
Об этом заявил начальник профильного управления Игорь Бушмин на встрече с представителями общественных организаций инвалидов.

В ходе мероприятия его участники отметили, что существующие формы и методы работы дают положительные результаты. Вместе с тем начальник краевого управления по труду и занятости населения Игорь Бушмин поставил задачу и дал конкретные поручения специалистам активизировать индивидуальную работу с инвалидами. «Особое внимание в 2010 году должно быть уделено разработке инновационных форм и методов обучения людей с ограниченными возможностями, особенно молодежи. К новому учебному году следует разработать и утвердить специальные учебные программы, например, «Мастер и подмастерья» для начального профессионального образования», - отметил Игорь Бушмин.

В мероприятии приняли участие президент АКОО инвалидов Михаил Белозеров, председатель Алтайского регионального отделения общественной организации «Всероссийское общество глухих» Виктор Гагаринов, председатель правления общественной организации родителей детей-инвалидов и инвалидов детства «Незабудка» Вера Волошина и другие руководители общественных объединений инвалидов.

Опытом сотрудничества со службой занятости по трудоустройству людей с ограниченными возможностями поделилась генеральный директор предприятия «Металлпластизделие» Елена Измайлова. Мероприятие завершилось подписанием соглашения о сотрудничестве между краевым управлением по труду и занятости и Алтайским региональным отделением общественной организации «Всероссийское общество глухих».

Источник: Официальный сайт Алтайского края
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно