25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1942 Материалы по теме
Образовательные учреждения приглашают принять участие в конкурсе «Новая школа Алтая – 2010»
Студенты
Конкурс, учрежденный Губернатором края Александром Карлиным, проводится в Алтайском крае уже во второй раз. Он призван выявить лучшие педагогические коллективы и администрации школ по созданию современной образовательной среды.

Напомним, мероприятие реализуется в рамках национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

Главными критериями, которым должны соответствовать участники конкурса «Новая школа Алтая – 2010», являются создание современных условий обучения и воспитания, качество образовательного процесса и его результаты. Кроме того, в Год учителя приоритетными станут показатели работы по развитию кадрового потенциала учреждения.

Прием конкурсных материалов начнется с 26 апреля. Вести его будет региональный оператор по приоритетному национальному проекту в Алтайском крае (Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования).

Желающие принять участие в конкурсе «Новая школа Алтая – 2010» могут подать документы до 14 мая по адресу: пр. Социалистический, 60, ауд. 205.

Более подробная информация о конкурсе «Новая школа Алтая – 2010» размещена на сайте АКИПКРО.

В прошлом году победителями этого конкурса признаны 15 лучших школ, которые получили материальную поддержку из краевого бюджета на развитие материально-технической базы в размере 1 миллион рублей каждая, сообщает краевое управление по образованию и делам молодежи.

Источник: Официальный сайт Алтайского края
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно