25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 3489 Материалы по теме
Василий Бочкарев в день 61-летия утвержден в качестве губернатора Пензенской области
Бочкарев
Депутаты Законодательного Собрания Пензенской области утвердили кандидатуру Василия Бочкарева, представленную президентом России Дмитрием Медведевым, в качестве кандидата на пост губернатора. К 12 годам его непрерывного губернаторского стажа, прибавится еще пять.

Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Законодательного собрания кандидатуру Василия Бочкарева в среду 21 апреля. Согласно Уставу Пензенской области, на рассмотрение кандидатуры депутатам отводится 10 дней, они уложились в восемь.

Несмотря на то, что кандидат хорошо знаком членам Заксобрания, его по традиции представил полпред президента в Приволжском Федеральном округе Григорий Рапота. В основном докладе, с которым выступил полпред, были отмечены достижения региона за последние годы правления действующего губернатора.

- Бочкарев - авторитетный губернатор, с именем которого связано развитие области в последние годы, - подчеркнул полпред. - Ему удалось создать образ Пензенской области, как успешного региона.

- Василий Бочкарев - мудрый руководитель, крепкий хозяйственник, настоящий патриот пензенского края. В должности губернатора он работает с 1998 года. За это время в регионе создан солидный промышленный потенциал, многое сделано для развития строительной индустрии, сельского хозяйства, здравоохранения, спорта, - высказал свое мнение о кандидате председатель Законодательного Собрания Пензенской области Александр Гуляков.

В итоге из 23 присутствовавших на заседании депутатов (всего их 25) 21 высказались в пользу Бочкарева, "против" проголосовали двое.

Получилось так, что четвертый срок своего губернаторства Василий Бочкарев получил практически в качестве подарка на именины: 29 апреля ему исполнился 61 год.

Источник: "Российская газета"
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно