25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 4383 Материалы по теме
  С 21 по 25 мая 2010 года в павильоне №75 Всероссийского выставочного центра прошли «Дни малого и среднего бизнеса России - 2010». Они приурочены ко Дню российского предпринимательства, который празднуют 26 мая.  
Торжественное открытие состоялось 21 мая в 12.00 в павильоне №75 Всероссийского выставочного центра. В церемонии приняли участие первый заместитель Председателя Совета  Федерации  Федерального Собрания  РФ Торшин А.П., министр Правительства Москвы, руководитель Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы Вышегородцев М.М., представители региональных структур поддержки МСП, ТПП РФ  другие официальные лица.



Учредителями мероприятия выступили: Совет Федерации Федерального Собрания РФ, ОАО «ГАО ВВЦ» при активном участии администраций регионов (субъектов) Российской Федерации, Правительства Москвы, Московской Ассоциации предпринимателей, других государственных и общественных организаций.

 «Дни малого и среднего бизнеса России - 2010» - крупнейшее мероприятие федерального уровня. Ежегодно в нем принимают участие  более 300  компаний малого и среднего бизнеса из  25 регионов России, представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, ассоциаций и объединений предпринимателей, региональных структур поддержки предпринимательства.  

Развитие предпринимательства, создание благоприятных условий для малого и среднего бизнеса, устранение административных барьеров, финансовая и имущественная поддержка малых и средних предприятий - эти и многие другие вопросы  обсуждались на «Днях малого и среднего бизнеса» в режиме диалога бизнеса и власти.  

В федеральной выставке-ярмарке были   представлены: оборудование и технологии для  малых и средних предприятий, региональные комплексные программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства,   инновационные товары и услуги, рекомендуемые регионами Российской Федерации для продвижения на внутреннем и внешнем рынках. Проведены тематические конкурсы «Лучший регион (субъект) РФ по развитию МСП и созданию наиболее благоприятных условий для его развития», «Лучший инновационный проект», «Лучшие товары, работы и услуги», «Лучший семейный бизнес».

Для посетителей «Дней малого и среднего бизнеса России - 2010»  были подготовлены многоплановые деловые мероприятия по актуальным вопросам предпринимательской деятельности: юридический ликбез, бухгалтерия и финансы, кредитование и страхование. Также предусмотрены бесплатные образовательные семинары для предпринимателей, конференции и мастер-классы от успешных владельцев бизнеса, презентации программ и предложений для предпринимателей.

Кроме того, традиционная выставочная программа в этом году дополнена новыми мероприятиями. В субботу и воскресенье на ВВЦ состоялся  открытый Фестиваль семинаров. Одновременно на нескольких площадках ведущие эксперты в  области предпринимательства поделятся своим опытом, а также поднимут следующие вопросы: «Как организовать бизнес с Китаем?», «Практика тайм-менеджмента», «Кадры малого бизнеса. Как руководителю самому найти и оценить персонал?», «Как работать с мигрантами?» и многие другие.

Посещение выставки в выходные дни было интересно и отдельным бизнесменам, и целым семьям. В программу  были включены мастер-классы по организации семейного бизнеса, а также ярмарка бизнес-идей. Была  организована бесплатная детская развлекательная площадка, модный показ, а также ярмарка-продажа  продукции лучших предприятий малого и среднего бизнеса  из 40 регионов  России.

Стратегический партнер: банк «ВТБ 24». Официальные партнеры мероприятия: «Альфа Банк», «Юниаструм Банк», «БАНК УРАЛСИБ».
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно