25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1875 Материалы по теме
Общероссийский форум "Стратегическое планирование  в регионах и городах России"
форум
Во вторник, 1 июня в 13.30 на площадке ИТАР-ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная  Конкурсу региональных стратегий «Регионы России: от кризиса к развитию», который состоится в рамках IX Общероссийского Форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России».
Инициаторами проведения конкурса являются Министерство регионального развития и Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации.
На пресс-конференции на вопросы журналистов ответят: Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по делам Федерации и региональной политике, Председатель Совета НП "Институт регионов" Галина Сергеевна  Изотова и заместитель министра регионального развития Сергей Юрьевич Юрпалов.
В прошлом году Конкурс региональных стратегий и программ был принят и поддержан субъектами РФ как федеральная экспертная площадка, получил широкий резонанс, так как был направлен на поддержку инициатив, которые позволяют регионам позиционировать себя, качество своей работы в условиях кризиса. Министерство регионального развития  и Государственная Дума отметили именно те действия органов власти регионального уровня, которые закладывали основу для формирования посткризисной экономики.
С учетом актуальности и опыта этой работы, организаторы при поддержке профильных федеральных органов исполнительной власти продолжают проведение Конкурса в 2010 году. В этом году название Конкурса: «Регионы России: от кризиса к развитию».
По мнению субъектов Российской Федерации, федеральных структур и экспертного сообщества, Конкурс является перспективной формой работы по стимулированию и развитию механизмов стратегического планирования, распространению опыта формирования условий для посткризисного развития регионов, способствует выявлению новаций и эффективных антикризисных решений социально-экономических задач регионального развития в текущих экономических условиях.

СПРАВКА:
Организаторами IX Общероссийского Форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России» Форума выступают: Министерство регионального развития Российской Федерации, Государственная Дума Российской Федерации, Министерство финансов Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга,  Фонд «Центр стратегических разработок», МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно