25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1951 Материалы по теме
Конкурс региональных стратегий "Регионы России: от кризиса к развитию"
форум
Официально начинает свою работу сегодня, 7 июня и продлится вплоть до проведения 18-19 октября в Санкт-Петербурге Общероссийского форума "Стратегическое планирование в регионах и городах России".
По словам первого заместителя председателя комитета Госдумы РФ по делам Федерации и региональной политике, члена Организационного комитета Форума Галины Изотовой: - "В прошлом году конкурс региональных стратегий и программ был принят и поддержан субъектами Российской Федерации как федеральная экспертная площадка. Он получил широкий резонанс, так как направлен на поддержку инициатив, которые позволяют регионам позиционировать себя и качество своей работы в условиях кризиса".
 В этом году в ходе конкурса эксперты отберут лучшие проекты регионального экономического развития по 8 номинациям и также будет объявлен абсолютный победитель, которому организаторы конкурса вручат диплом высшей категории за особые достижения в развитии экономики региона.
В свою очередь, Галина Изотова отметила, что "устойчивое развитие регионов - это основа развития страны и нам важно в ходе предстоящего очередного конкурса региональных стратегий выделить и отметить те важные инициативы, которые имеются в каждом регионе и предложить их для других регионов". По мнению депутата, создавая в Госдуме законы регионального развития, мы создавали бы и мотивации для развития экономик этих регионов, так как требуется постоянное их совершенствование в зависимости от существующей экономической и социальной ситуации. "Наша задача, - сказала она, - на предстоящем очередном форуме рассказать о тех процессах, которые идут в регионах, так Форум уже зарекомендовал себя, как площадка обмена опытом руководителей регионов и представителей бизнеса".
В настоящий момент для участия в Форуме зарегистрированы Москва, Санкт-Петербург, Чеченская Республика, Приморский край, Краснодарский край, Республика Коми, Республика Алтай, Амурская область, Вологодская область, Курганская область, Тюмень, Новошахтинск, Набережные Челны, Калининград. Кроме того, в листе ожидания Новосибирск, Иркутская область, Тульская область, Нижегородская область, Карачаево-Черкесская  Республика и Кировская область

СПРАВКА:
Организаторами IX Общероссийского Форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России» выступают: Министерство регионального развития Российской Федерации, Государственная Дума Российской Федерации, Министерство финансов Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга,  Фонд «Центр стратегических разработок», МЦСЭИ «Леонтьевский центр».
Партнер Форума – Институт регионов
Информационные партнеры: ИТАР-ТАСС, журнал «Бюджет», ГИС-ассоциация, деловой журнал «Губернский», «Российская газета»
Телефон для справок: +7 905 713 15 94 Екатерина Степанова
Сайт Форума: www.forumstrategov.ru

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно