25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1990 Материалы по теме
Георгий Каламанов назначен новым заместителем министра промышленности и торговли
Каламанов
В минпромторге появился шестой заместитель министра. Им стал 34- летний директор департамента внешнеэкономических отношений Георгий Каламанов. Распоряжение о назначении подписал премьер-министр Владимир Путин.

Как сообщили "РГ" в минпромторге, о том, какие направления будет курировать новый зам, станет точно известно после выхода ведомственного приказа министра о распределении обязанностей. Ясно, что "под Каламанова" уйдут все крупные международные выставки типа "ЭКСПО-2010" в Шанхае.

В одном из интервью Георгий Каламанов обозначил главные задачи выставочной деятельности на современном этапе - "показать преимущества России как надежного партнера, осваивающего высокотехнологичные проекты в авиастроении, автомобилестроении, в области космических, атомных, информационных, медицинских технологий". Найдет отражение в деятельности нового замминистра и тема государственной поддержки экспорта российской продукции. Если до сих пор правительство предоставляло субсидии крупным экспортерам, то с принятием Концепции поддержки российского экспорта упор будет сделан на средние и малые компании, ориентированные на внешние рынки.

Между тем до последнего назначения у главы минпромторга было пять заместителей. На место шестого, которое занимал до выхода на пенсию Иван Матеров, курировавший международную деятельность, и пришел Георгий Каламанов.
 
Источник: "Российская газета"
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно