25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1249 Материалы по теме
Исследование относительной кредитоспособности субъектов РФ по итогам 2009 года
рейтинговое агенство
Результаты Исследования позволяют оценить относительные возможности субъектов Российской Федерации выполнять свои долговые обязательства и оценить кредитные риски регионов. По итогам  Исследования составлен рейтинг регионов, ранжированных по уровню относительной кредитоспособности. В Исследовании также приведены частные рейтинги регионов по ключевым макроэкономическим и бюджетным показателям.

Аудитором методики Исследования является компания БДО Юникон.

Начиная с 2002 года, Исследование  выходит при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ и  является единственным в России исследованием,которое на основании анализа целого ряда объективных показателей, характеризующих финансово-экономическую ситуацию и устойчивость бюджетных систем, позволяет сделать сравнительную оценку кредитоспособности субъектов РФ.

В июне 2010 года Исследование будет издано в виде брошюры и направлено по каналам Агентства в Администрацию Президента РФ, Аппарат Правительства РФ, главам субъектов РФ, сенаторам, руководителям крупнейших предприятий, банков, страховых и инвестиционных компаний, а также будет представлено в ходе публичных мероприятий - конференций, круглых столов и др.

С методикой и результатами Исследования  можно ознакомиться на сайте РА АК&M по адресу http://www.akmrating.ru/,
а также на странице Исследования http://www.akmrating.ru/iok/

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно