25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2222 Материалы по теме

1 марта в Читинской области стартует акция под названием «Чиновника на мыло», суть которой заключается в том, что забайкальцы могут сообщать о противоправном действии или бездействии чиновников областной, городской или поселковой администраций, сотрудников различных государственных управлений и ведомств, о коррупции и взяточничестве с их стороны.
Любой желающий может позвонить и пожаловаться на чиновничий произвол. При звонке необходимо кратко изложить суть своей проблемы, обязательно указать фамилию, имя и отчество чиновника (инстанцию, кабинет) чьи действия, по-вашему мнению, выходят за рамки закона, а также, указать своё имя и фамилию, телефон для обратной связи с журналистами газеты «Экстра». Анонимность редакцией еженедельника гарантируется.
Звонки принимаются круглосуточно с мобильных телефонов по короткому номеру 0644. Темы сообщений, которые заслуживают общественного внимания и смогут вызвать наибольший резонанс у читателей, попадут на страницы еженедельника «Экстра».
Стоит отметить, что акция «Чиновника на мыло» - это лишь часть масштабного конкурса «Свинство года», итоги которого будут подведены в конце 2007 года. В рамках конкурса еженедельник «Экстра» планирует провести акции, направленные на борьбу с недобросовестными сотрудниками милиции и социальными работниками. Также в планах издания проведение акции против наркотиков.

Источник: ООО «Чита.Ру»

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно