25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2610 Материалы по теме
Российское вино признано лучшим в Европе

вино
Золотой медали одного из крупнейших мировых дегустационных конкурсов, прошедшего в Германии, удостоено белое вино географического наименования «Донская Чаша» 2009 года. Вино сделано на «Винодельне Ведерниковъ» (Ростовская область).

Как сообщает портал Menu.Ru, российское вино впервые попало на MundusVini. Дебют можно признать весьма удачным. Всего же на конкурсе были представлены 5883 образца из 42 стран мира. Более половины вин-конкурсантов произведены в старейших винодельческих странах Европы: в Германии, Италии, Испании и Франции.

Качество представленного вина оценивало высокое жюри, куда вошли 289 экспертов из 47 стран мира. Победители награждались Большой Золотой, Золотой и Серебряной медалями. Эти награды признаны в ЕС как официальное подтверждение качества вин. Маркировки наград размещаются на этикетках и бутылках вин, получивших призы.

Международный дегустационный конкурс MundusVini является старейшим в Германии. Он проводится под патронажем Международной организации винограда и вина (OIV) и Международного Союза Энологов (UIOE).

Источник: «Аргументы и Факты»

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно