25 апреля 2024 года
Регистрация

Сидорина
Ирина
Федоровна

Версия для печати Последнее обновление: 15.08.2016 17:45:00 6572
Система Orphus

Родилась в 1971 году. Окончила Ивановский Государственный университет, исторический факультет. По окончании до 2007 года работала в ИвГУ. Имеет дополнительное образование в области управления финансами и персоналом. Кандидат экономических наук.

В 1995 году занялась предпринимательской деятельностью. Работала в сфере производства продуктов питания.

В декабре 2005 года была избрана депутатом Законодательного Собрания Ивановской области четвертого созыва по 7-му одномандатному избирательному округу «Автокрановский». Работала заместителем председателя комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике. Входила в состав комитета по труду и социальной политики.

Возглавляла в течение пяти лет комиссию по культуре и искусству Ивановской областной Думы, которая занимается вопросами содействия совершенствованию правовой базы функционирования сферы культуры в Ивановской области.

Член комиссий по культуре и защите прав человека при губернаторе Ивановской области.

В качестве председателя комиссии по культуре и искусству входила в оргкомитеты: Международного кинофестиваля «Зеркало» им. А. Тарковского, ежегодного фестиваля моды «Плес на Волге. Льняная палитра», конкурса «Текстильный салон».

В 2006 прошла обучение в Московской школе публичной политики.

В марте 2008 года был избрана депутатом Ивановской областной Думы пятого созыва по одномандатному избирательному округу «Автокрановский». Являлась заместителем председателя комитета по бюджету, членом комитета по взаимодействию с институтами гражданского общества.

В июле 2008 года возглавила региональное отделение либерально-консервативного клуба «4 ноября», члены которого принимают активное участие в общественной работе на территории области, занимаются обучением партийного актива «Единой России».

Член общественных организаций клуб «Деловая женщина» и «Женская инициатива».

Член Всероссийской политической партии «Единой России» с 2003 года, заместитель руководителя фракции «Единой России» Ивановской областной Думы, член Ивановского регионального политического совета партии «Единой России».

8 сентября 2013 года на выборах в Ивановскую областную Думу шестого созыва избрана депутатом по одномандатному избирательному округу № 4. Заместитель председателя комиссии регионального парламента по контролю за достоверностью сведений о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Ивановской областной Думы.

Замужем, воспитывает троих детей.

Свободное время посвящает семье, занятиям спортом, самообразованию.

Поделиться