25 апреля 2024 года
Регистрация

Волков
Юрий
Николаевич

~~~~~~~~~~
Версия для печати Последнее обновление: 16.09.2016 12:03:00 3036
Должность Член Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности
Организация Комитет Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности
Система Orphus

Hодился 19 сентября 1954 года в городе Санкт-Петербург, Ленинградская область. 

После школы поступил в Санкт-Петербургский государственный университет. Окончил его в 1982 году, по специальности юрист. 

Начал трудовую деятельность после окончания университета ассистентом кафедры гражданского процесса на юридическом факультете в Санкт-Петербургском государственном университете.

В 2000 году занял пост начальника Управления по работе с органами власти субъектов Российской Федерации Северо-Западного федерального округа.

С 2001 года Юрий Волков был представителем главы Республики Коми в Совете Федерации. А затем и членом Совета Федерации от администрации Ненецкого автономного округа, полномочным представителем СФ в Генеральной прокуратуре России. Входил в состав Комитета Совета Федерации по международным делам.

C 2002 по 2005 года избран советником председателя Совета Федерации России, членом Генерального совета, руководителем Центрального исполнительного комитета Всероссийской политической партии «Единая Россия».

С 2003 года Юрий Волков занимал пост депутата Государственной Думы. Входил в состав Комитета Госдумы по информационной политике.

Правительством Калужской области Юрий Волков делегирован в Совет Федерации. Наделен полномочиями с 21 сентября 2015 года. Входит в состав Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности.

Женат.

     За заслуги в профессиональной деятельности удостоен Почетного звания «Заслуженный юрист Российской Федерации». Награжден орденом «Знак Почета» и орденом Дружбы.

Поделиться
----