25 апреля 2024 года

Воронцов
Владимир
Иванович

~~~~~~~~~~
Версия для печати 3041
Должность Председатель комитета Сахалинской областной Думы по бюджету и налогам
Система Orphus
Родился 28 февраля 1951 года в д. Савинково Уватского района Тюменской области.

Имеет два высших образования: в 1973 г. окончил Тюменский индустриальный институт по специальности горный инженер-геофизик, в 1986 г. – Хабаровскую высшую партийную школу.

Трудовая биография началась после окончания института в нефтегазодобывающей  промышленности Сахалина. Свой первый трудовой опыт приобрел в Охинской геологоразведочной экспедиции.

С 1975 г. по 1990 г. его трудовая деятельность проходила на выборных должностях в партийных и исполнительных органах – в Охинском горкоме ВЛКСМ, Сахалинском обкоме ВЛКСМ, в Сахалинском обкоме КПСС. В Охинском горисполкоме работал в должности председателя.

С 1990 г. по 1992 г. заместитель генерального директора в производственном объединении «Сахалинморнефтегаз», успешно решал вопросы социально-экономического развития объединения, улучшения  труда и быта  нефтяников.

С 1995 по 2006 годы являлся заместителем генерального директора управляющей организации ЗАО «Сахалинские проекты» по связям с государственными и общественными организациями и обеспечению производства.

С 2006 г. по октябрь 2008 г. занимал должность заместителя генерального директора Исполнительной группы ЗАО «Сахалинморнефтегаз-Шельф», сфера его деятельности была направлена на реализацию проекта «Сахалин-1».

За добросовестный труд, большой личный вклад в реализацию социальных программ, активное участие в общественно-политической жизни неоднократно поощрялся различными ведомственными и министерскими грамотами. В 2011 году награжден Почетной грамотой Сахалинской области. Имеет звание «Почетный нефтяник» НК «Роснефть».

В октябре 2008 года был избран депутатом Сахалинской областной Думы пятого созыва, возглавлял комитет по экономическому развитию.

В октябре 2012 года вновь избран в Сахалинскую областную Думу шестого созыва.

Член Всероссийской политической партии «Единая Россия», Политсовета регионального отделения партии, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Сахалинской областной Думе.
Поделиться
----