25 апреля 2024 года

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края

~~~~~~~~~~
Версия для печати Последнее обновление: 21.04.2010 11387
Вышестоящая организацияАдминистрация Губернатора Забайкальского края
Адрес:672010, г. Чита, ул. Амурская, 13
Сайтhttp://komsh.e-zab.ru
Тел.:+7(3022) 36-49-66
РегионЗабайкальский край
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края образовано постановлением Губернатора Забайкальского края от 27 июня 2008 года N 136 «О мерах по реализации постановления Губернатора Забайкальского края от 5 июня 2008 г. N 115 »О временной системе и структуре исполнительных органов государственной власти Забайкальского края и временной структуре высшего исполнительного органа государственной власти Забайкальского края« и является исполнительным органом государственной власти Забайкальского края, вырабатывающим и реализующим государственную политику и осуществляющим управление в сфере агропромышленного комплекса, а также осуществляющим нормативное правовое регулирование в пределах установленных настоящим Положением полномочий.

Министерство является исполнительным органом государственной власти по управлению племенным животноводством Забайкальского края.

Министерство является правопреемником Комитета сельского хозяйства и продовольствия Читинской области и Департамента сельского хозяйства Агинского Бурятского автономного округа, а также Управления по развитию потребительского рынка и ценообразованию Читинской области в части переданных функций в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов.

Министерство осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами, органами государственной власти Забайкальского края, органами местного самоуправления муниципальных образований и организациями.

Министерство в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Забайкальского края, Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа, а также настоящим Положением.

Министерство по вопросам, отнесенным к его компетенции, издает приказы и распоряжения.

Министерство обладает правами юридического лица, имеет лицевые счета для учета операций по исполнению бюджета, гербовую печать, соответствующие печати и штампы, бланки установленного образца.

Полное официальное наименование Министерства — Министерство сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края.

Сокращенное наименование Министерства — Минсельхоз Забайкальского края.
Поделиться
----