25 апреля 2024 года
Регистрация

Алексеева
Татьяна
Олеговна

Версия для печати Последнее обновление: 29.04.2010 5874
Должность Президент Кузбасской торгово-промышленной палаты
Организация Торгово-промышленная палата Кемеровской области
Система Orphus
Родилась 16 декабря 1962 г. в Кемерово. В 1983 г. закончила Кемеровский государственный университет по специальности «Английский язык и литература».

Возглавляет Кузбасскую ТПП с момента ее создания в 1992 г. Явилась инициатором Программы по поддержке и развитию предпринимательства в Кемерово (1998-2001 гг.), в результате чего в Кемеровской области созданы системы бизнес-образования, бизнес-консультирования и микрокредитования малого и среднего бизнеса.

Является членом Общественного экспертного Совета при Губернаторе по поддержке малого и среднего предпринимательства в Кемеровской области с момента его создания в 1998 г. Являлась сопредседателем организационного комитета по созданию отделения ОПОРы России в Кемеровской области в 2002 г.

Являлась членом Президиума Торгово-промышленной палаты Российской Федерации с 2002 по 2004 гг. Член Правления Торгово-промышленной палаты Российской Федерации с 2002 г. по настоящее время.

Заместитель председателя Консультативного Совета по вопросам регионального развития и местного самоуправления Кемеровской области с 2005 г. В 2000 г.

Награждена премией Фонда поддержки социально-экономического развития Кузбасса им. М. Волкова «За особый вклад в социально-экономическое и культурное развитие Кузбасса» в номинации «Лучший руководитель – женщина». В 2001 г. награждена медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени. В 2002 г. присвоено почетное звание «Лауреат премии Кузбасса» за большой личный вклад в развитие Кузбасской торгово-промышленной палаты. В 2002 г. - победительница городского конкурса «Кемеровчанка года» в номинации «Бизнес и наука». В 2002 г. занесена в «Книгу почета Сибири» (выдвинута Сибирским межрегиональным отделением Национального фонда «Общественное признание») за активную поддержку предпринимательства. В 2003 г. награждена медалью «60 лет Кемеровской области». В 2003 г. награждена Знаком отличия Торгово-промышленной палаты России II степени за большой вклад в развитие предпринимательства в Кемеровской области, становление и развитие Кузбасской торгово-промышленной палаты. В 2004 г. награждена благодарственным письмом Администрации Кемеровской области «За большой личный вклад в организацию официальных визитов и встреч делегаций в Кемеровской области». В 2004 г. награждена почетной грамотой Администрации Кемеровской области «За большой вклад в объединение регионального сообщества с целью решения социально-экономических задач Кемеровской области». В 2004 г. награждена медалью «За веру и добро». В 2005 г. награждена орденом «Доблесть Кузбасса».
Поделиться