25 апреля 2024 года
Регистрация

Мусин
Леонид
Михайлович

Версия для печати Последнее обновление: 30.04.2010 5623
Должность Президент Тверской торгово-промышленной палаты
Организация Тверская торгово-промышленная палата
Система Orphus

Родился 15 мая 1944 года в Башкирии. Мать - учитель немецкого языка, отец - врач в районной больнице.

В 1964 году окончил Магаданский Горно-геологический техникум по специальности - техник-геофизик.

С 1964 по 1980 годы работал в геологоразведочных экспедициях Северо-Восточного территориального геологического управления (Магаданская область, Чукотский национальный округ). Прошел трудовой путь от техника геологоразведочных партий до заместителя начальника Центральной комплексной геологоразведочной экспедиции (г. Магадан). Принимал участие в открытии десятков месторождений полезных ископаемых, в том числе нефтяных, газовых и золотых. Одновременно учился во Всесоюзном заочном Политехническом институте (г. Москва), получил диплом горного инженера-геофизика.

В 1980 году направлен на партийную работу - инструктором, а потом заведующим отделом Магаданского горкома КПСС, председателем Магаданского городского Комитета народного контроля. В 1990 году избран председателем Магаданского городского Совета народных депутатов.
Как специалист по геологии, неоднократно участвовал в международных симпозиумах. В июне 1991 года выступал с докладом на Первом Всемирном Северном форуме в г. Анкоридже (США, штат Аляска) по проблемам социально-экономического развития Северо-Востока России, освоению нефтегазоносных месторождений шельфа Охотского моря, за что был удостоен серебряной медали этого форума.

С 1994 года живет и работает в Твери.

В декабре 1994 года избран исполнительным директором Тверской торгово-промышленной палаты.

В декабре 2005 года на Общем собрании избран Председателем Тверской торгово-промышленной палаты. Провел большую работу по упорядочению финансовой деятельности, развитию членской базы, подбору и расстановке кадров. Является одним из инициаторов организации и проведения конкурсов-тендеров по закупке товаров, работ и услуг для государственных нужд Тверской области, разработки и внедрения региональной программы развития льняного комплекса, проведения Дней Тверской области в Москве, Дней районов Верхневолжья в Твери. 

В 2004 году награжден «Знаком отличия» II степени Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. В 2005 году избран действительным членом Международной академии авторов научных открытий и изобретений.

Поделиться